Илья Кива: Опрос Зеленского — это вмешательство в выборы, он должен быть отменен

"Всeукрaинский oпрoс" прeзидeнтa, проведение которого запланировано одновременно с местными выборами, является вмешательством в избирательный процесс, он должен быть отменен. Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Илья Кива заявил в ходе митинга сторонников ОПЗЖ под зданием Офиса президента.

"Этот опрос — это одно доказательство его отношения к украинскому народу и украинскому государству, ещё одно доказательство, что в угоду своих рейтингов, своей политической позиции он готов бросить на жертвенник и Закон и Конституцию и наше будущее. Этот опрос — это прямая манипуляция и вмешательство в избирательный процесс нашей страны, а значит — преступление, за которое их будут судить. Эти циничные действия во спасение своего бесконечно падающего рейтинга — это ещё одно доказательство преступности власти", — сказал он.

Илья Кива также отметил, что в своих действиях глава государства и подконтрольный ему парламент руководствуются либо личными интересами, либо пожеланиями зарубежных партнеров.

"Этот созыв парламента и президентская вертикаль не несут ничего позитивного для народа. А на заявление президента о том, что в стране начинается народовластие, я хочу ему напомнить — почему-то народовластие начинается там, где заканчиваются интересы МВФ! Когда стоял вопрос о продаже земли, по Зеленский не слышал ни народ, ни оппозицию, а всего лишь действовал по указке МВФ и своих хозяев", — сказал он.

При этом нардеп добавил: "Если у президента осталась доля морали и совести, он должен сознаться перед народом, что его правление не принесло ничего кроме смерти, горя и нищеты. Просим украинцев сделать правильный выбор, правильную оценку этого хаоса, имя которому — Зеленский", — подытожил Илья Кива.