Илья Кива: Наши Полтавские кандидаты — профессионалы, которые возродят город

Кaндидaты oт OППOЗИЦИOННOЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ в Полтавский горсовет и на пост мэра — профессионалы, имеющие чёткую программу возрождения и восстановления города. Об этом народный депутат от ОПЗЖ, глава Полтавской горорганизации ОПЗЖ Илья Кива заявил в ходе партийной конференции во вторник в Полтаве.

"Выдвижение Оксаны Деркач на пост городского головы Полтавы было не только решением нашей горорганизации, её кандидатуру утвердил Стратегический совет ОПЗЖ. Теперь она представляет нашу партию, и вся работа концентрируется на её женских, хрупких, но достаточно сильных плечах. Если говорить о списке наших кандидатов в горсовет, то мы выбрали тех людей, которые должны возродить наши улицы, наши районы, и как следствие — нашу страну. Мы обязательно победим, несмотря на все давление. Мы — партия профессионалов, людей, у которых есть программа, понимание и нацеленность на достижение мира", — сказал он.

Говоря о программе горорганизации, Илья Кива подчеркнул, что она была написана полтавчанами для полтавчан: "Программу мы писали самостоятельно, решив это делать без политтехнологов. Ведь Полтава — это наше родное, и никто не может нам рассказать, как сделать наш родной город лучше. Если мы говорим о своём доме, то мы должны сами делать все своими руками. В эту программу мы вложили наше видение, нашу душу, нашу совесть", — отметил политик.

В свою очередь Оксана Деркач отметила, что ставит своим приоритетом пересмотр принципов управления бюджетом и переориентацию власти на интересы горожан.

"Мы идём во власть, чтобы власть перестала быть бизнесом для отдельных лиц, а стала властью для полтавчан. Для этого необходимо изменить механизмы управления, подходы к управлению. Все должно быть организационно, планово и прозрачно. Если эти простые принципы будут введены, то у нас к концу года не будет неизрасходованных 350 млн грн в горбюджете", — сказала кандидат.

При этом она добавила: "Мы сможем обеспечить горожанам благосостояние, порядок и безопасность. Наши ценности — это служение людям. Давайте вместе попробуем изменить власть в Полтаве", — отметила Оксана Деркач.