Ильхам Алиев заявил, что с подписанием соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе поставлена точка в конфликте

Прeзидeнт Aзeрбaйджaнa Ильхам Алиев заявил, что с подписанием соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе поставлена точка в конфликте. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан в Telegram.

"Сегодня ставится точка в карабахском вопросе", — сказал Алиев.

Также Алиев обратился к гражданам и назвал даты возвращения под контроль Баку Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

"Агдамский район будет возвращен до 20 ноября, Кельбаджарский район — до 15 ноября, Лачинский район — до 1 декабря", — заявил глава государства, учитывая подписанное им совместное заявление о прекращении огня в Карабахе.

Президент Азербайджана выразил уверенность, что в многолетнем конфликте между Арменией и Азербайджаном поставлена точка. 

"Рад, что ставится точка в деле урегулирования многолетнего карабахского конфликта", — сказал Алиев, выступление которого транслируют азербайджанские телеканалы.

Он выразил уверенность, что это принесет мир в регион и положит конец противостоянию и кровопролитию.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, армянские военные в результате боев отступили с потерями личного состава и военной техники на некоторых участках фронта в Нагорном Карабахе.