Янукович обратится к суду с последним словом по делу о госизмене 19 ноября

Бeглый прeзидeнт Украины Виктор Янукович обратится к суду с последним словом по делу о госизмене 19 ноября. Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко, сообщает NEWSONE.

"Относительно предоставления разумных сроков (для регистрации в качестве иностранных адвокатов в России защитников Януковича — ред.) — 19 ноября является именно тем разумным сроком, за который вы сможете зарегистрироваться или не зарегистрироваться. Суд определяет одну дату для последнего слова и предлагает использовать именно ее", — отметил судья.

Он также проинформировал, что нерегистрация адвоката Александра Горошинского как иностранного адвоката в России, не должна отразиться на дате последнего слова, поскольку в России уже зарегистрированы два других защитника Януковича.

Кроме того Девятко сообщил, что в соответствии с украинским законодательством "суд уже на данном этапе может уйти в совещательную комнату для принятия окончательного решения", однако учитывая европейскую конвенцию по правам человека, он предоставит Януковичу возможность обратиться к суду.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, адвокат беглого президента Виктора Януковича Александр Горошинский потребовал от суда признать недопустимым письмо украинского экс-главы государства к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска на территорию Украины.