Янукович через суд пытается избавиться от государственных адвокатов

Бeглый прeзидeнт Украины Виктор Янукович попросил Окружной административный суд Киева признать незаконным назначение ему государственных адвокатов. Об этом сообщили в пресс-служба суда.

"Истец просит суд признать противоправными действия Регионального центра при назначении Виктора Овсянникова и Юрия Рябовола для предоставления Виктору Януковичу бесплатной вторичной правовой помощи и предоставления адвокатам указаний по действиям в пределах поручений", — говорится в сообщении.

Кроме того Янукович потребовал запретить назначать ему каких-либо других адвокатов за счет государства без согласования с ним.

Стоит отметить, что также в суд поступило заявление от представителя экс-преидента с требованием остановить в полном объеме действие поручений Центра по назначению Овсянникова и Рябовола для защиты Януковича, запретить привлекать и выдавать доверенности адвокатам для осуществления действий в интересах Януковича, запретить Овсянникову, Рябоволу или другим адвокатам совершать юридически значимые действия от имени Януковича.

В настоящее время суд не принял окочательного решения по обеспечению иска.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, прокуратурой открыто уголовное производство против адвокатов беглого президента Украины Виктора Януковича.