Яценюк: Альтернативы программы правительства нет

Рeaльнoй альтернативы для программы Кабинета министров Украины нет. Об этом в ходе «10 минут с премьер-министром» заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба правительства.

В ходе своего выступления Яценюк заявил, что готов вести разговор с любым из коалиционных партнеров в любом формате, но коалиционные решения должны приниматься в рамках коалиции.

«Никаких досрочных выборов. Никаких «темных» договоренностей. Никаких игр за рейтинг, ибо этот рейтинг не будет иметь смысла, если не будет государства», — подчеркнул Яценюк.

Премьер заявил, что реальной альтернативы для программы правительства нет. «Говорю это ответственно. При нынешних обстоятельствах любые красивые версии — это обычный популизм, а по-простому — неправда», — сказал он.

Кроме того, Яценюк в очередной раз отметил, что примет любое законное решение Верховной Рады: «или пополнения новыми членами правительства, либо формирование новой коалиции в конституционный способ, новый премьер-министр, внесенный президентом, новый Кабинет министров и новая программа».