Губернатор Бейрута заявил, что произошедшее можно сравнить с Хиросимой и уточнил, что взрывная волна дошла до Кипра

Вo втoрник, 4 августа, в Бейруте произошло в порту два взрыва на протяжение 15 минут: первый, не очень сильный, спровоцировал загорание пиротехники на портовом складе, передает РБК-Украина.

Через время прогремел второй, поистине масштабный взрыв, волна от которого буквально снесла стоящее рядом многоэтажное здание.

Губернатор города сравнил взрывы в Бейруте с событиями в Хиросиме и Нагасаки. По его словам, пострадала половина города.

Взрывная волна от второго взрыва полностью разрушила несколько близлежащих построек, выбила стекла у сотен машин и домов. Сообщается также, что волна от взрыва в Бейруте дошла до Кипра, который расположен в 250 километрах от столицы Ливана.

Местные СМИ сообщают о перебоях с интернетом. Более 30 команд Красного Креста и ливанская армия работают на месте трагедии.

На данный момент уже известно о минимум 10 погибших. Счет пострадавших от взрывов идет на сотни. У большинства людей осколочные ранения, вызванные взрывной волной.

Власти Ливана объявили 5 августа днем траура по всей стране.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, на кадрах очевидцев в Бейруте виден сильнейший взрыв и большие клубы дыма. По предварительным данным, пострадали десятки человек. Причины взрыва в Бейруте пока не установлены.