Грузия закроект авиасообщение со всеми странами из-за коронавируса

В Грузии прaвитeльствo принялo решение полностью закрыть авиасообщения из-за пандемией коронавируса в мире. Об этом заявил пресс-секретарь грузинского правительства Ираклий Чиковани, пишет Sputnik-Georgia.

Он подчеркнул, что авиасообщение будет прекращено с субботы, 21 марта.

"Принято решение, что с завтрашнего дня полностью прекращается воздушное сообщение и осуществятся только авиарейсы, которые произведены грузинскими авиалиниями и координированы с правительством Грузии", — отметил Чиковани.

Вместе с тем он подчеркнул, что все, кто въезжают на территорию Грузии будут помещены в карантинную зону под наблюдение врачей.

"Исходя из этой реальности, принято решение, чтобы у пограничных пропускных пунктов Ларси (грузино-российская граница, — ред.), Красный мост (грузино-азербайджанская граница, — ред.) и Сарпи (грузино-турецкая граница, — ред.) были устроены дополнительные карантинные возможности, что даст нам возможность лучше управлять этим положением", — добавил чиновник.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в четверг, 19 марта, Ее Величество королева Елизавета официально ушла на карантин. Вместе с супругом они покинули Лондон и будут жить в Виндзорском замке (по информации СМИ, до Пасхи, которая в 2020 году припадает на 19 апреля).