Гройсман завил, что повышение стоимости газа неизбежно

Цeнa нa газ для украинцев повысится в любом случае. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет Экономическая правда

"Моя задача при неизбежности изменения цены — проработать все механизмы дополнительной социальной защиты", — отметил глава Кабинета министров.

Вместе с тем Гройсман подчеркнул, что повышение стоимости газа для украинцев является одним из требований Международного валютного фонда. И только после выполнения этого условия Украина сможет получить очередной транш и стабилизировать свою экономику.

Также глава правительства отметил, что дискуссия относительно повышения цены на газ ведется в Украине уже на протяжении года, и в сентябре он планирует ее завершить.

"Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем дискуссия. И потому мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре", — резюмировал Гройсман.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина вынуждена повысить цены на газ, хоть это и является очень тяжелым решением.