Гройсман заявил, что в Украине усилят справедливость относительно назначения субсидий

Прeмьeр-министр Влaдимир Гройсман заявил, что в Украине усилят справедливость относительно назначения субсидий. Об этом глава Кабинета министров рассказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Председатель укранского правительства заверил, что все, кто нуждается в субсидиях, их получат.

"Но только по Киевской области мы нашли 20 тысяч случаев получения субсидий в двух местах", — подчеркнул Гройсман.

В свою очередь министр социальной политики Андрей Рева прокомментировал информацию о том, что якобы для оформления субсидий необходимо выписывать из жилья людей, не проживающих там. По его словам, эта информация не соответствует действительности.

"В программу субсидий внесены серьезные изменения, но это не делает обязательным выписывание детей, живущих и работающих в других городах. Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, которые прописаны по адресу, но живут и работают в других городах. Поэтому если кто-то говорит людям, что нужно выписываться, он вводит их в заблуждение", — заверил Рева.

Как сообщал MIGnews.com.uа, представленный накануне Кабинетом министров проект государственного бюджета на 2019 год предусматривает сокращение расходов на выплату субсидий для населения на 15,9 миллиарда гривен — до 55,1 миллиарда гривен по сравнению с госбюджетом на 2018 год.