Гройсман считает, что сотрудничество правительства и Зеленского сделает Украину сильнее

Дo пaрлaмeнтaнскиx выборов власть может решить ряд важных политических вопросов. Такое мнение выразил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам главы Кабмина, если правительство, парламент и президент Владимир Зеленский объединят усилия, то они смогут решить много государственных вопросов, которые сделают Украину сильнее.

"Если объединить усилия новоизбранного президента, парламента, правительства, которое работает до очередных парламентских выборов, то мы могли бы сделать ряд важных шагов", — подчеркнул Гройсман.

По мнению премьера, среди важных направлений является новая избирательная система, ряд экономических законов, которые "дадут более быстрый экономический рост, новые рабочие места", и пакет законов для сближения с ЕС в рамках подписанного соглашения об ассоциации.

"Если президент считает, что с этим правительством он не может работать, то для меня это означает только одно. Что та повестка дня, которая важна для страны, не будет реализована", — отметил глава Кабмина.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Владимир Зеленский накануне пленарной недели Верховной Рады обратился к народным депутатам.