Greenpeace заставляет Samsung перейти на восстанавливаемые источники энергии

Кoмпaния Samsung влият нa изменение климата на Земле, так как использует "грязное, старомодное ископаемое топливо" для изготовления своей техники. Такое заявление сделали активисты Greenpeace, в среду, 6 декабря, извещает IBT.

Сообщается, что участники Greenpeace раскритиковали компанию за то, что она во время производства многочисленных гаджетов использует источники энергии, которые загрязняют окружающую среду, например уголь. Поэтому организация призвала руководителей к обсуждению новых источников энергии.

Так, представив отчет, Greenpeace показали, что Samsung использовала более чем 16 000 ГВт энергии в 2016 году, и только один процент от этого объема был из возобновляемых источников.

"Сейчас, когда весь мир обращает внимание на реальность изменения климата и принимает срочные меры, чтобы остановить это, одна из крупнейших компаний в мире остается в стороне. Samsung слишком велик, чтобы его игнорировать", добавили представители организации.

Помимо этого, члена организации призвали людей к тому, чтобы пописать петицию, которая убедит Samsung сменить политику использования ресурсов.

Как сообщал MIGnews.com.uа, ученые отмечают, что Луна замедляет вращение Земли вокруг солнца и при ее отсутствии вращение будет быстрее, что приведет к потере планетой атмосферы. Луна стабилизирует наклон земной оси, благодаря чему на Земле смена сезонов проходит стабильно.