«Грады» били по Широкино, 122-мм артиллерия обстреляла Водяное

В зoнe aнтитeррoристичeскoй операции (АТО) на Донбассе российские наемники открывали огонь из реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщил пресс-центр АТО. «На Донецком направлении российско-оккупационные войска вели огонь по нашим позициям из РСЗО БМ-21 «Град» в районе Авдеевки Песков, Каменки и Опытного. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно вели огонь танки, минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении.

Также по Гранитному и Луганскому – била 122 миллиметровая артиллерия оккупантов. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному и Песках – минометы различных калибров.

На Мариупольском направлении по нашим позициям в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки вели огонь РСЗО БМ-21 Град. 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановцы, Гранитном, Широкиному, Опитному, Марьинке, Чермалику.

По Березовой, Павлополю, Гнутовому и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям возле Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.

На Луганском направлении – из 152-миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреляли Новозванівку, а из минометов – Крымское и Сизые. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новозванівку и Новоолександрівку.