ГПУ: Тело адвоката Грабовского нашли через 18 дней после убийства

Aдвoкaт рaзвeдчикa Генштаба Вооруженных сил России Александра Александрова Юрий Грабовский был убит в ночь с 6 на 7 марта, а 25 марта в Жашковском районе Черкасской области обнаружили его труп в ходе следственного эксперимента при участии подозреваемого в убийстве.

Об этом в ответе на запрос журналистов сообщила начальник отдела по вопросам рассмотрения запросов на публичную информацию Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Наталья Теличко.

«Грабовский Ю.Л. был убит в ночь с 6 на 7 марта 2016 года. Для установления точного времени и причин наступления его смерти 25.03.2016 назначена судебно-медицинская экспертиза», – говорится в ответе ГПУ.

Также в ГПУ уточнили, что в ходе досудебного расследования в Одессе 16 марта был задержан подозреваемый в убийстве адвоката, а 24 марта в Одесской области задержали второго подозреваемого. Им сообщили о подозрении и посадили под арест.

«Во время проведения следственного эксперимента 25.03.2016при участии одного из подозреваемых возле села Конела Жашковского района Черкасской области обнаружен труп Грабовского Ю.Л. с многочисленными ранениями на голове и огнестрельной раной на левом боку», – отметили в ГПУ.

На данный момент досудебное расследование продолжается.

Напомним, 25 марта труп убитого адвоката Юрия Грабовского был обнаружен в лесу в Черкасской области. Он был убит насильственным путем, на ноге у него был браслет со взрывчаткой. 1 апреля тело убитого адвоката опознали его сестра и врач.