Госдума РФ поприветствовала делегацию «Оппозиционной платформы — За жизнь» в Москве

Гoсудaрствeннaя Думa России во главе со спикером Вячеславом Володиным поприветствовала народных депутатов от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" в рамках встречи делегации межфракционного депутатского объединения "Межпарламентский диалог ради мира: Украина — Россия — Германия — Франция", которая прошла во вторник, 10 марта, в Москве.

Так, в Госдуму прибыли народные депутаты Украины от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Ренат Кузьмин и Тарас Козак.

"Давайте поприветствуем наших коллег из парламента Украины. Вот, видите, они вместе с Леонидом Ивановичем Калашниковым здесь, у нас на балконе. Вчера (10 марта, — ред.), коллеги, была встреча и в рамках этой встречи мы договорились создать рабочую группу, а вообще идет формирование такого большого межфракционного депутатского объединения "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина — Россия — Германия — Франция". В рамках парламентского измерения нам необходимо сделать все возможное для того чтобы мир пришел на украинскую землю, для того чтобы мы с вами сделали все, чтобы законодательно обеспечить решения глав государств "нормандской четверки", и чтобы были выполнены Минские соглашения", — подчеркнул Володин.

"Коллеги, приезжайте, будем строить отношения на принципах добрососедства, открытости, отсутствия двойных стандартов и невмешательства в дела суверенного государства. Нас многое объединяет и от нас зависит сделать так, чтобы в будущем мы жили дружно и делали все для развития отношений между нашими странами", — резюмировал Володин под аплодисменты российских депутатов.