Google создал новую социальную сеть — тестирование уже началось в США

Кoрпoрaция Google зaнялaсь разработкой новой социальной сети после недавнего закрытия Google+, сообщил портал Tehnot.

Новое приложение называется Shoelace, что в переводе с английского означает шнурки. Отмечается, что проект призван объединить людей, которые живут рядом с одинаковыми интересами. Так, пользователь сможет указать в аккаунте свои хобби и любимые развлечения, а приложение подберет тематические мероприятия, встречи поблизости, а также поможет организовать собственные ивенты.

Кроме того, события можно будет обсуждать с другими участниками в общем чате. Также в приложении предусмотрена возможность приглашать на встречи других людей, даже если они не пользуются этой социальной сетью.

На данный момент программа доступна на платформах Android и iOS, а относительно веб-версии приложения разработчики пока не говорят.

Известно, что сейчас проводится закрытое тестирование продукта на территории Нью-Йорка, регистрация возможна только по приглашениям.

По словам создателей проекта, название Shoelace ("шнурки") является отсылкой к его цели — связывать людей с общими интересами, так же как связываются концы шнурков на ботинках. По этой же аналогии мероприятия, которые создаются в приложении, были названы Loops — петли.

Как сообщал MIGnews.com.uа, специалисты из Лаборатории Касперского обнаружили вирус FinSpy в новой версии, который умеет не только собирать личные данные, но даже читать сообщения из всех возможных мессенджеров, включая защищенные шифрованием.