Гончарук анонсировал второй этап реформирования системы здравоохранения

Укрaинскaя мeдицинa гoтoвa ко второму этапу реформирования системы здравоохранения. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время брифинга, пишет NEWSONE.

"В общем, административно к реформе мы готовы, но ближайший месяц у нас будет очень тяжелым с коммуникационной точки зрения. Ведь для каждого города, каждого населенного пункта должен быть разработан отдельный коммуникационный план для того чтобы объяснить людям, что поменяется", — отметил глава украинского правительства.

Также он заверил, что некоторым категориям врачей на 30% повысят заработную плату. При этом, по новым подсчетам, в некоторых учреждения повышение может даже быть больше.

Кроме того Гончарук заявил, что жители Украины впервые смогут почувствовать, что такое настоящая бесплатная медицина.

"Самое главное, что для украинцев впервые появится настоящая бесплатная медицина, то есть по отдельным услугам, которые включены в гарантированный пакет. Услуги в больницах должны предоставляться без дополнительных оплат", — отметил премьер.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что никаких заявлений об отставке не писал.