Голодовка Савченко прервется на трое суток

Нaрoдный дeпутaт Украины Надежда Савченко, которая подозревается в подготовке терактов и свержения государственной власти, согласилась прервать голодовку на три дня для прохождения допроса на полиграфе. Об этом сообщил адвокат политика Олег Соловей, пишет Українська правда.

"Надежда Викторовна согласилась приостановить голодовку на 3 дня, чтобы состояние ее здоровья позволил пройти полиграф. Я сейчас иду за продуктами", — заявил правозащитник.

По его словам, Савченко будет есть продукты, которые разрешил в ее состоянии есть врач. Так будет продолжаться три дня — 13, 14, 15 апреля. А уже 16 апреля она продолжит участие в допросе на полиграфе.

"Она три дня будет употреблять незначительное количество продуктов, врач разрешил, для того, чтобы показать обществу, что она не осуществляла инкриминируемых ей преступлений и завершить процедуру полиграфа в понедельник", — заявил Соловей.

При этом он подчеркнул, что Савченко подтвердила свое намерение соответствующим заявлением.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, проверку народного депутата Украины Надежды Савченко на полиграфе пришлось прервать. У Надежды постоянная тахикардия и повышенная температура, что сделало невозможным дальнейшую проверку.