Голливудский актер Райан Рейнольдс рассказал, как образ Дэдпула помогает ему бороться со страхами

Пoпулярный aмeрикaнский aктeр Рaйaн Рeйнoльдс, ставший культовым супергероем "Дедпулом", в интервью The New York Times рассказал о постоянном чувстве беспокойства и о том, как отличается от своих экранных героев.

Перед каждым появлением на ток-шоу Рейнольдс страдает от чувства страха и приступов тошноты, а интервью для СМИ заставляют его нервничать. "Я ощущаю беспокойство, у меня всегда было беспокойство", — говорит он.

Его работа в фильме "Дэдпул", создание которого заняло 11 лет и который неожиданно стал хитом, принесла исполнителю главной роли  две номинации на Золотой глобус и сделала его одним из Мужчин года по версии журнала GQ (2016).

В реальной жизни Рейнольдс гораздо более сдержан, чем его многочисленные персонажи, что, по его словам, удивляет людей, которых он встречал. После того, как он снялся в "Короле вечеринок" (2002), люди подходили к нему в барах и предлагали выпить вместе, но обнаруживали, что он был "невероятно скучной версией парня, который выглядел как их герой".

"За кулисами он не выделяется, — говорит о Райане коллега по Дэдпулу Лесли Аггамс. — Он не мистер Голливуд".

Рейнольдс также известен своими жестокими шутками. В Интернете полно разнообразных сборников его лучших твитов — в Twitter у него 10,6 миллиона последователей — многие из которых касаются его жены Блейк Лайвли и двух маленьких дочерей.

Большая часть этого юмора, признает Рейнольдс, коренится в механизмах самозащиты. Он был младшим из четырех мальчиков в своей семье, которая жила в Ванкувере. Своего отца Джима Рейнольдса актер называет "диспансером стресса в нашем доме". Чтобы предотвратить недовольство отца, Райан пытался сделать что-нибудь, что могло бы успокоить его — безукоризненно убирал дом или косил газон.

"Когда вы подвергаете детей стрессу, есть странный парадокс: они внезапно берут на себя то, что не должны", — вспоминает актер.

Благодаря условиям, в которых он вырос, говорит Рейнольдс, он научился быть бдительным, внимательно слушать. Его отец умер от болезни Паркинсона в 2015 году, в честь него Рейнольдс назвал свою первую дочь.

Период двадцатилетия стал для Рейнольдса буйным, он называет его "настоящей неуправляемой фазой". "Я тусовался и просто пытался заставить себя исчезнуть в некотором роде", — вспоминает он.

Он часто просыпался среди ночи, парализованный беспокойством, с мучительными мыслями о своем будущем. После того, как несколько его друзей умерли от передозировок, он уменьшил количество вечеринок.

Затем он снимался в маленьких и крупных ролях с переменным успехом. В 2012 году он женился на своей партнерше по фильму Лайвли. Пара отказалась от жизни в Голливуде и воспитывает своих детей в доме в полторах часах езды от Нью-Йорка. 

На вопрос о том, как он справляется с беспокойством, которое связано со всеми рекламными интервью и неизбежными выступлениями в ток-шоу, Рейнольдс сказал, что дает много интервью в образе Дэдпула. Кроме того, он использует приложение Headspace для медитации. И, наконец, когда он выходит на "сцену", знает, что когда-то интервью закончится и благословенное облегчение придет.

"Когда занавес открывается, я включаю этого дурачка, и он берет верх, и уходит снова, как только я ухожу из кадра, — говорит Рейнольдс. — Это великий механизм самозащиты. Я полагаю, что если вы собираетесь спрыгнуть с обрыва, вы можете летать".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, накануне премьеры второй части фильма "Дэдпул" команда ленты не прекращает подогревать интерес фанатов забавными роликами.