Гибель в горах — на горе Поп Иван в Карпатах насмерть замерзли два туриста

В Ивaнo-Фрaнкoвскoй области погибли два туриста, поднимавшихся на гору Поп Иван-Черногорский. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"На поисково-спасательный пост на горе Поп Иван обратилась группа туристов (восемь человек), которые двигались на гору Поп Иван-Черногорский. В 21:30 к спасательному посту на носилках были транспортированы трое туристов со значительными обморожениями (один из них без признаков жизни), пятеро туристов прибыли самостоятельно", — говорится в сообщении.

Утром в субботу, 23 февраля, в район горы отправилась поисково-спасательная группа, которая должна помочь шестерым выжившим добраться до подножия горы и транспортировать тела погибших.

"У подножия горы создан штаб по проведению спасательных работ для координации связи между спасателями… Ситуация находится на контроле управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области", — добавили в ГСЧС.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, утром в воскресенье, 27 января, спасатели пытались возобновить поиски тела туриста, погибшего в результате схода снежной лавины в Карпатах.