Героем города Черкассы стал пес «Даишник»

В Чeркaссax нa улице живет гордость перекрестка Смилянская-Вернигоры, любимец рынка и звезда города — "Пес-даишник". О собаке, которая круглосуточно дежурит на одном из перекрестков Черкасс, на своей странице в Facebook написала депутат Черкасского городского совета Алена Цегвинцева.

Сообщается, что на вид этот пес ничем не отличается от обычного.

"В холод, снег, дождь, жару он всегда "на посту". Пес лежит у перекрестка Вернигоры-Смелянская и… наблюдает … Как только кто-то из водителей едет на красный свет, он выбегает на дорогу и начинает лаять, бросается под колеса, останавливая движение автомобиля. Пешеходы, которые идут на красный свет, тоже у пса в залете. "Гаишник" не отпускает никого", — написала депутат.

Кроме того, Алена отметила, что "Гаишник", как настоящий пес, не только исполняет свою работу, но и не любит фотографироваться. Сфотографировать его так, чтобы тот смотрел в кадр — просто нереально.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее,  в штате Кентукки Соединенных Штатов Америки прошли местные выборы мэра, на которых победил пес, кличка которого Брюне Пултро. Сообщается, что на выборах, благодаря жителям, Брюне получил более 3 тысяч голосов, а на втором месте оказалась кошка. Стоит отметить, что позади пса остались курица, осел и ребенок. Пултро получил на 1 тысячу голосов больше, чем кошка, поэтому и одержал победу.