Геращенко рассказал о том, как Украина сможет получить 3,6 млрд за несколько месяцев

Причинoй тoгo, что Нафтогаз все ещё не получил от Китая 3,6 млрд долларов в основном является то, что команда президента постоянно конфликтует с его окружением. Выводы из этого стоит сделать на протяжении двух ближайших месяцев. Об этом в эфире 112 канала заявил нардеп от НФ Антон Геращенко, передает FaceNews.

«Сейчас есть возможность, у нас есть еще 2 месяца на то, чтобы получить кредит от Китайской Народной Республики. Он был давно подписан, но не использовался ни при Януковиче, ни во время Революции. 3,6 млрд долларов это кредит, который КНР выделила Украине при условии, что будут введены меры энергоэффективности», — заявил Геращенко.

Получение этого кредита решит множество проблем с экономикой Украины и новыми рабочими местами.

«До сих пор вследствие разного рода противоречий между командой президента и его окружением у Нафтогаза не было возможности получить эти средства, вложить их в экономику Украины, создать рабочие места. Это одна из проблем, которую я вчера осветил премьер-министру, передал ему депутатское обращение, и надеюсь, новый премьер найдет согласие с министерствами и мы этот кредит получим», — резюмировал Геращенко.

Напомним, что кабинет министров решил с 1 мая повысить единую цену на газ до 6,879 грн за кубометр.