Фельдман: После местных выборов в Харькове нужно провести тотальный аудит

Пoслe мeстныx выбoрoв в Харькове необходимо провести тотальный аудит предприятий, бюджетных и коммунальных организаций. Об этом журналистам заявил Народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Александр Фельдман.

Он подчеркнул, что после аудита можно будет говорить о дальнейшем развитии города.

"В первую очередь в Харькове пройдёт аудит, и я, если харьковчане меня поддержат, обещаю провести полный аудит всех предприятий, всех бюджетных организаций, которые создавал город Харьков, коммунальные предприятия, которые сегодня на смех всей Украине являются убыточными. Как в принципе коммунальное предприятие может быть убыточным — никто не понимает. То есть, мы сначала посмотрим, что у нас есть, покажем это все харьковчанам, а после этого перейдем к разговору о развитии, о строительстве и о дальнейшей судьбе", — отметил он.

Народный депутат подчеркнул, что харьковчане очень хотят изменений к лучшему в родном городе. 

"Они хотят изменений того же депутатского корпуса, он не хотят видеть загнанных палкой людей большинство, которые 13 лет просто поднимают руки, они хотят видеть свободных, спокойных людей, которые разбираются, хотят видеть депутатов, которые работают с людьми, а не избираются, потом пять лет их не видят. Они хотят изменений, они хотят надбавки к своим мизерным зарплатам, я говорю об учителях, о врачах, вообще госслужащих. Они хотят видеть то, что, наверное, хочет видеть любой цивилизованный человек. О чем мы говорим, о доплате копейками, когда было обещано учителям до 4 тыс долларов зарплаты. Об этом надо говорить, об этом надо стучать, кричать, то самое главное. У нас не может быть успешным никакая община, никакой город, никакая страна, когда у людей не хватает зарплаты от начала и до конца, когда не за что что-либо приобрести, я уже не говорю строить за эти деньги планы на будущее", — добавил Фельдман.