Facebook для пользователей соберет данные об изменениях климата

Aмeрикaнскaя компания Facebook заявила о намерении собирать актуальные данные о климатических изменениях в мире. Об этом сообщается на сайте компании.

По информации, распространять данные планируется с помощью информационного центра — Climate Science Information Center.

"Один из самых важных уроков, извлеченных нами из пандемии COVID-19, заключается в том, насколько широкими возможностями обладает Facebook для предоставления клиентам точных, экспертных рекомендаций и информации в период глобального кризиса", — указано в сообщении.

Отмечается, что аналогичный к коронакризису подход по предоставлению информации можно использовать и к климатическому кризису.

"Запускаем новый информационный центр по вопросам изменения климата на Facebook для того, чтобы пользователи смогли получать достоверные и актуальные сведения о климате", — информировала пресс-служба.

Изначально новый информационный сервис будет доступен на территории США, Британии, Германии и Франции. Принцип его работы будет такой же, как и в COVID-19 Information Center.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, возле здания парламента Великобритании в Лондоне климатические активисты перекрыли движение.