Европейские СМИ: Евродепутаты поддерживают политическую позицию Медведчука

Журнaлисты oднoгo из самых авторитетных европейских изданий Stories from Wales рассказали о реальном отношении депутатов Европейского парламента к председателю политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктору Медведчуку.

Как уверяют аналитики на официальном сайте агентства, в Европарламенте присутствует множество политиков, солидарных с позицией Виктора Медведчука, которая направлена на установление мира в Украине и на улучшение жизни украинского населения.

Так, одним из сильнейших сторонников народного депутата Украины IX созыва является Нейтан Гилл — евродепутат, представляющий Уэльс.

Европейский политик неоднократно выступал с поддержкой в адрес украинских телеканалов "112 Украина", NEWSONE и ZIK, против которых новая украинская власть во главе с Зеленским осуществляет давление ради собственных политических интересов.

Примечательно, что в связи с последними событиями вокруг независимых украинских телеканалов, Нейтан Гилл вошел в Международный редакционный совет телеканала "112 Украина" и в Международный редакционный совет телеканала NewsOne.

"23 октября 2018 года, спустя всего несколько дней после того, как Верховная Рада призвала к санкциям в отношении NewsOne и "112 Украина", валлийский депутат Нейтан Гилл вступил в схватку в защиту Виктора Медведчука и украинских телеканалов. Он задал письменный вопрос Высокому представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини", — написали в издании.

Резюмируя, журналисты также отметили, что Гилл зарекомендовал себя как защитник свободы слова, прав человека и прав меньшинств в Украине.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что за давлением на свободу слова в Украине стоит лично глава украинского государства Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Богдан.