EUtoday: В Европе ожидали значительное увеличение рейтинга Виктора Медведчука

Знaчитeльнoe увeличeниe уровня доверия к председателю Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктору Медведчуку со стороны украинских избирателей связано с его принципиальной позицией в вопросе установления мира в Украине. Об этом сообщили аналитики одного из самых авторитетных британских изданий EUtoday со ссылкой на результаты соцопроса Belgium-Ukraine Research Institute.

Автор материала уверен: увеличение рейтинга главной оппозиционной политсилы Украины "Оппозиционной платформы — За жизнь" связано с желанием Виктора Медведчука установить мир не только в Украине, а и во всей Европе.

Отметим, что большинство европарламентариев поддержали мирную инициативу Виктора Медведчука о создании Межпарламентского диалога стран "нормандской четверки". Так, член французского Сената Анри Малос считает, что предложенный Виктором Медведчуком диалог может раз и навсегда решить кризис на Донбассе и установить мир в Украине.

"Он является украинским политиком, членом Верховной Рады. Я заметил, и мои коллеги из французского Сената также заметили, что он представил эту инициативу не как собственную, а как инициативу для Украины. Поэтому это не партийная инициатива, которая должна прославлять оппозиционного лидера. От этого может быть польза. Вот почему я участвую в этой инициативе, поддерживаю ее", — заявил Малос.

Как сообщал председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук ранее, во Франции и Германии на ура встретили идею межпарламентского измерения "нормандского формата".

Напомним, народный депутат Украины Виктор Медведчук презентовал идею Межпарламентского диалога стран "нормандской четверки" членам французского Сената и немецкого Бундестага.