Это рана, которая кровоточит: Медведчук объяснил, чем грозит бездействие Зеленского по Донбассу

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский должен в первую очередь заняться разрешением конфликта на Донбассе, даже если ради этого ему придется делать непопулярные вещи. Об этом заявил глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Зеленский получил высокий уровень доверия – 73% поддержки населения, он получил заслуженный результат. И с позиции такого уровня доверия он сейчас мог пойти для определенной части населения на непопулярные действия. И даже если бы некоторые силы выступали бы против этого, то в Украину можно было бы принести мир. В частности, это касается предоставления автономии Донбассу. У него есть все карты на руках, почему он этого не делает?" — возмутился Медведчук.

Он также объяснил, чем грозит для страны и украинцев бездействие Зеленского в вопросе мира на Донбассе и продолжение конфронтации с Россией.

"Пока в Украине не будет мира, то не будет и инвестиций, не будет расти экономика и создаваться рабочие места, мы никогда не станем успешной страной, потому что это (вопрос мира на Донбассе – Ред.) рана, которая кровоточит. И сегодня надо сконцентрировать все усилия, чтобы это сделать", — подчеркнул политик.