Ермак встретился с послами G7 и обсудил вопрос КСУ

В пятницу, 30 oктября, прeдсeдaтeль Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с послами стран "Большой семерки", в ходе которой заявил, что скандальные решения Конституционного суда по декларациям были приняты не без внешнего вмешательства. Об этом сообщили в пресс-службе ОП.

По словам Ермака, власти найдут выход из этой ситуации.

Также он напомнил, что власти обеспечили работу реестров НАПК и гарантируют работу всех антикоррупционных органов. Глава ОП отметил, чтонакануне в Верховную Раду направили проект закона касательно увольнения судей Конституционного суда.

"По мнению Андрея Ермака, события в КСУ не прошли без внешнего вмешательства, поэтому он выразил надежду, что правоохранительные органы смогут дать оценку ситуации", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что встреча Ермака с послами G7 была посвящена решениям КСУ, который признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование, отменил право на проверки электронных деклараций и фактически заблокировал работу Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, решить возникший с Конституционным судом кризис может Верховная Рада.