Эксперт: Зеленский заигрался ультиматумами и попал впросак

Из-зa сoбствeннoгo ультимaтумa кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский попал впросак, и из сложившегося положения ему будет непросто выйти с поднятой головой. Такое мнение на своей странице в Facebook высказала блогер Татьяна Лупова.

"Порошенко согласился выйти на дебаты с Зеленским. Правда, не повелся на ультиматум, приняв лишь одно из условий Зеленского: мероприятие состоится на стадионе "Олимпийский". В общем, все правильно сделал. А вот что Зеленский? Он заигрался со своими же ультиматумами и в итоге попал впросак", — считает Лупова.

Так, по ее мнению, любое решение Зеленского станет для него провальным. Политика либо посчитают трусом, либо перестанут воспринимать всерьез.

"Откажется от дебатов — в очередной раз подтвердит слова Янины Соколовой о том, что он трус, и даст поводы для очередных уколов в свой адрес. Все-таки согласится на дебаты при невыполнении его условий — покажет, что его словам грош цена. Да что там, будем честны, он так продемонстрирует всей Украине и миру, что его ультиматумы не имеют веса", — пояснила блогер.

Это происходит из-за того, что президент Петр Порошенко принял только одно условие ультиматума.

"По факту, Порошенко его условия не выполнил. Кто после такого будет воспринимать Зеленского как серьезную фигуру на международной арене? Кто его слову поверит, если он даже в вопросах дебатов дает слабину и ультиматумы свои же забывает? И, пожалуй, самый важный вопрос. Как Зеленский будет решать вопросы с Россией, если он переобувается на ходу? Какие ультиматумы Кремлю он будет ставить?" — задалась вопросами Татьяна.

При этом, по словам блогера, Зеленскому приходится топтаться на одном месте, так как он не может ни отступить назад, ни идти вперед.

"Итак, что Зе_кандидат теперь сделает? Сольется, как всегда? Или сначала сдаст анализы, так как президент "должен быть здоровым"? Или таки сдаст позиции и пойдет на дискуссию с Порошенко? Вопросов много, ответов пока нет, а билеты на дебаты на "Олимпийском" между тем уже продаются на OLX. Отступать Зеленскому некуда, наступать страшно, потому приходится топтаться на месте и тянуть время", — заключила Татьяна Лупова.