Эксперт о заявлениях VoxCheck: Их показатели отличаются от десятка аналогичных агентств, что вызывает сомнение

Пoлитичeский aнaлитик Сергей Лозовский сообщил, что заявления VoxCheck относительно высказываний председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука ложные. Об этом сообщает 112 Украина.

"VoxCheck — где оно взялось, откуда оно вдруг выползло? Непонятно. Но они вдруг начали давать совершенно отличные от всех прочих рейтинговых и социологических агентств совершенно иные показатели. Откуда они их берут, зачем и для кого? Непонятно", — заявил Лозовский.

При этом он указал, что данные VoxCheck расходятся с информацией от других аналогичных агентств.

"Мне это созвучно с инициативой введения пресловутого "большого брата", когда отслеживают голосование. Когда десяток аналогичных агентств дают одни результаты, а VoxCheck откуда-то взял другие, то это вызывает сомнения", — отметил эксперт.

Также он прокомментировал место Украины в рейтинге Европы.

"По поводу того, на каком мы месте в Европе — неинтересно и даже оскорбительно считать, что ты живешь лучше только потому, что рядом кто-то живет хуже, это неправильно", — подытожил Лозовский.

Ранее в "Оппозиционной платформе — За жизнь" заявили, что VoxCheck распространяет откровенную ложь в адрес Виктора Медведчука.