Эксперт: Электорат юго-востока Украины может разочароваться в Зеленском

Элeктoрaт югo-вoстoкa Украины может разочароваться во Владимире Зеленском. Такую точку зрения высказал доктор политических наук Сергей Рымаренко в эфире 112 Украина, отвечая на вопрос о возможности разочарования в Зеленском.

"Я думаю, электорат… разочаруется в Зеленском, поскольку никогда не было в украинской традиции, в украинской практике голосования за виртуальную партию и виртуальную личность. Более того, мне кажется, это приговор нашей партийной системе и приговор нам как избирателям, поскольку мы голосуем за телевизионный образ", — отметил Рымаренко.

Как сообщалось, Зеленский активно помогал украинской армии финансово, давал бесплатные концерты в районе АТО, публично поддерживал украинских бойцов. В феврале команда Зеленского опубликовала фильм, в котором люди Зе проведали солдат на Донбассе. Студия "Квартал 95" передала украинским военным автобус, в котором снимались некоторые сцены сериала "Слуга народа 2"; он был переоборудован в кинотеатр на колесах и сейчас курсирует по воинским частям. Первыми зрителями передвижного кинотеатра стали ребята из 8-го полка спецназа, которым "Квартал 95" начал помогать еще в августе 2014 года, когда перечислил на их нужды один миллион гривен.