Экс-первый секретарь украинского комсомола внес в декларацию храм

Нaрoдный дeпутaт от Блока Петра Порошенко и бывший (еще при советской власти) первый секретарь ЦК Комсомола Украины Анатолий Матвиенко внес в свою декларацию за 2015 год храм Успения Пресвятой богородицы в селе Бирливка Винницкой области площадью в 40,9 кв м. Об этом свидетельствует его декларация на сайте реестра деклараций госслужащих.

Кроме того, Матвиенко указал, что владеет двумя земельными участками и одной квартирой площадью 114 кв м в Киеве. Его жене принадлежат две квартиры, один дом и одно домохозяйство. 

А вот авто у нардепа нет. Обе машины — Mercedes-Benz S 350 2008 года выпуска и Skoda Oktavia А7 2013 года — оформлены на его жену. 

Заработная плата Матвиенко по основному месту работы за 2015 год составила 80 048 грн, пенсия — 31 876 грн. Кроме заработной платы и пенсии, нардеп внес в декларацию еще 15 источников дохода, крупнейший из которых — 4 216 997 грн — задекларировала жена нардепа.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, помимо Авакова электронную декларацию подал вице-премьер-министр Павел Розенко. В его декларации указаны зарплата по основному месту работы, подаренная недвижимость, автомобиль и несколько крупных счетов в местных банках.