Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП

Извeстный рoссийский актер Михаил Ефремов попал в ДТП на Смоленской площади в Москве, сообщают местные СМИ.

По данным правоохранителей, актера после совершения аварии задержали.

"Сегодня в 21.44 (МСК) у дома 3 на Смоленской площади водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Lada. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель Lada. На месте работают экстренные службы. Сотрудниками полиции водитель иномарки задержан на месте происшествия", — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

Также он отметил, что Ефремов вскоре пройдет освидетельствование, чтобы выяснить степень опьянения или его отсутствие. По некоторым данным, актер находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения — его автомобиль пересек двойную сплошную и врезался в авто, которое ехало по встречке. Находившийся за рулем Lada мужчина госпитализирован, ему делали операцию, у него много травм, в том числе внутренние кровоизлияния.  Через какое-то время он скончался.

Стоит отметить, что подобные ситуации с участием артиста случались и ранее. Так, несколько месяцев назад в петербургском аэропорту Пулково актера не пустили на борт самолета авиакомпании Air Baltic, поскольку он находился в нетрезвом виде. Кроме того, в 2018 году во время спектакля на гастролях в Самаре Ефремов вышел пьяным к зрителям.

По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 264 УК РФ, актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Ровенской области на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате аварии четыре человека погибло, среди которых ребенок.