Дубилет заявил, что количество населения Украины с неподконтрольными территориями составляет 44 миллиона

Министр Кaбинeтa министров Дмитрий Дубилет заявил, что общее население Украины вместе с неподконтрольными территориями составляет около 44 миллионов человек, пишет Громадське.

По словам министра, в рамках проекта Оценка численности наличного населения Украины, было озвучено количество наличного населения на территории, которая контролируется украинской властью.

"Это не свидетельствует о том, что мы забыли о людях, которые находятся на оккупированных территориях, но к сожалению, у нас нет возможности посчитать тех людей, которые там остались", — объяснил Дубилет.

Также он отметил, что Государственная служба статистики может только приблизительно оценить количество населения на оккупированных территориях.

"Я думаю, если посчитать людей, которые остались на оккупированных территориях, если взять к общему числу всех, то будет примерно 44 миллиона, где-то так", — подчеркнул министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что Украина продолжит в феврале-марте проводить оценку численности населения.