ДТП в Николаевской области — водитель грузовика врезался в жилой дом, один человек погиб

Вo втoрник, 31 июля, в Первомайске Николаевской области водитель Renault с полуприцепом выехал за пределы проезжей части, после чего сбил пешехода и врезался в жилой дом. Об этом сообщает Novosti-N.

Грузовик направлялся по улице Киевская в направлении центра города с грузом комплектующих для металлопластиковых окон. Около автозаправки "ОККО" на спуске он не смог справиться с управлением, из-за чего врезался в дом, попутно снеся несколько бигбордов. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход, который в этот момент проходил по тротуару.

Дом, в который врезалась фура, частично разрушился, на него высыпался груз из полуприцепа. В настоящее время нет информации о том, были ли в здании люди.

Житель Херсонской области в возрасте 26 лет, находившийся за рулем Renault, получил черепно-мозговую травму и переломы. Его госпитализировали в Первомайскую городскую больницу в тяжелом, но стабильном состоянии.

На улице, где произошла авария, перекрыли движение. На месте работали сотрудники полиции и Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области. Спасатели пытаются разобрать завалы, чтобы узнать, есть ли в доме люди.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в воскресенье, 29 июля, водитель Honda Accord на еврономерах, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал причиной массового дорожно-транспортного происшествия около торгово-развлекательного центра Dream Town.