ДТП в Конотопе — полицейскому объявили о подозрении

Сoтруднику полиции, который за рулем служебного автомобиля сбил ребенка в Конотопе, объявили о подозрении, он задержан. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Сумской области.

"Водителю-полицейскому, который совершил наезд на ребенка, объявлено о подозрении за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия − ч.2 ст.286 УК Украины. В порядке ст. 208 УПК Украины он задержан", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве осудили к пяти годам лишения свободы американца, который стал виновником смертельного ДТП на столичной Борщаговке.

Напомним, что в пятницу, 7 июня, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Киев-Житомир. Известно, что произошло столкновение автомобиля Tesla с коммунальным грузовиком, перевозившим воду. Авария произошла при попытке обгона водителем легковушки попутных авто. Правой стороной Teslа врезалась в грузовик, от чего его развернуло в поперек, а электрокар выбросило на обочину.