ДТП в Киеве — пьяный сутенер разбил девять автомобилей

В пятницу, 8 нoября, нa Бoрщaгoвкe в Киеве пьяный водитель внедорожника Honda CR-V разбил девять автомобилей и пытался скрыться, сообщает Информатор.

Мужчина, который проживает недалеко от места происшествия, в нетрезвом виде сел за руль внедорожника Honda CR-V. Он начал движение по улице Семьи Сосниных в сторону проспекта Леся Курбаса. Поскольку водитель был сильно пьян, далеко уехать у него не получилось. Сперва он зацепил автомобиль Daewoo Lanos, а уже через 150 метров устроил масштабное ДТП из еще восьми автомобилей.

Предположительно сперва мужчина ударил стоявшую на обочине Kia Carens, затем влетел в едущую навстречу Skoda Octavia. Octavia в свою очередь зацепила Hyundai Elantra, а «кореец» въехал в Opel Kadett. После чего Honda отбросило на другую сторону дороги, где внедорожник зацепил Peugeot и еще один Lanos.

Пьяный водитель вышел из машины и попытался скрыться, но местные жители схватили его и едва не устроили над ним самосуд. Спасли мужчину от разгневанной толпы вовремя прибывшие на место происшествия экипажи патрульной полиции и сразу же надели на него наручники.

Некоторое время спустя, правоохранители обыскали салон внедорожника. Там они обнаружили пакет с травой. Однако мужчина, насколько позволяло его состояние, отрицал, что он принадлежит ему. Местные жители сообщили, что водитель проживает в соседнем доме от места аварии. В прошлом он занимался сутенерством.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в полиции Киева уточнили количество пострадавших в аварии возле ТРЦ Lavina Mall.