ДТП в Кении — на трассе Накуру-Ельдорет погибли 32 человека

Нa крупнoй трассе Накуру — Ельдорет, расположенной на северо-западе от столицы Кении Найроби, произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает Capital FM Kenya.

Инцидент произошел еще во вторник, 12 декабря, когда скоростной автомобиль столкнулся с соседними транспортными средствами. Сотрудники полиции отметили, что в результате аварии, участниками которой стало 15 транспортных средств, погибли 32 человека, среди которых были дети. Правоохранители считают, что количество жертв может увеличиться.

"К сожалению, мы потеряли очень много людей. Смерть девятнадцати человек была подтверждена на месте, но, по состоянию на сейчас, мы были проинформированы, это число составило 32, поскольку те, кто пострадал, скончались от полученных травм", — сказал один из офицеров.

Кроме того, полицейские рассказали, что превысивший скорость водитель хотел скрыться от работников национального управления транспорта и безопасности после того, как автомобиль вышел из-под контроля и выехал на встречную полосу.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в воскресенье, 19 ноября, в Кении не менее 12 человек погибли и еще двое получили ранения в результате аварии с участием маршрутного такси.