ДТП с участием военного — пьяный водитель за рулем авто устроил смертельную аварию в Херсонской области

В нaсeлeннoм пунктe Чaплинкa Херсонской области пьяный военный комиссар, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2106, устроил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли женщина и мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Херсонской области.

Инцидент произошел в пятницу, 3 августа, приблизительно в 21:00.

"Предварительно установлено, что в смт.Чаплинка 43-летний житель Каланчацкого района, управляя автомобилем "ВАЗ-2106", совершил наезд на супругов, с последующим наездом на дерево. 24-летняя девушка и 27-летний молодой человек от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия", — говорится в сообщении.

Водителя машины задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии. Назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Также в пресс-центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины рассказали, что за рулем ВАЗ-2106 находился военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата майор Александр Андреев.

"Он совершил дорожно-транспортное происшествие, не справившись с управлением транспортным средством. По предварительным результатам проверки правоохранительных органов, ДТП произошло по вине военного комиссара, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП двое гражданских погибли на месте", — указали в пресс-центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

По данному факту назначили служебное расследование.

"Согласно решению командующего Сухопутных войск ВСУ, военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата уволен из рядов Вооруженных Силах Украины и лишен воинского звания в соответствии с действующим законодательством", — добавили в пресс-центре.

Кроме того, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что досудебное расследование осуществояется под процессуальным руководством военной прокуратуры Херсонского гарнизона главного управления Национальной полиции Херсонской области.

"Управляя собственным автомобилем "ВАЗ-2106", военный комиссар совершил наезд на супругов К., 1991 и 1996 года рождения. В результате ДТП мужчина и женщина от полученных телесных повреждений погибли на месте, а двое несовершеннолетних детей остались без родителей", — сообщила она.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 31 июля, в Вишневом Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех маршруток.