Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры с новым императором Японии

В вoскрeсeньe, 26 мaя, президент США Дональд Трамп заявил, что его торговые переговоры с руководством Японии продвигаются очень успешно. Об этом он написал в Twitter.

Как отметил Трамп, прогресса в основном удалось достичь благодаря торговле сельскохозяйственной продукцией.

"Торговые переговоры с Японией успешно продвигаются, — написал Трамп. — Основная роль в них отводится (торговле) сельскохозяйственной продукцией и мясом".

Президент США также отметил, что "ожидает многого" в торговых переговорах с Японией после запланированных на июль в этой стране парламентских выборов.

Известно, что Трамп прибыл в Японию с четырехдневным визитом. Накануне он заявил, что США рассчитывают на более честные торговые отношения с Японией и надеются заключить двустороннее торговое соглашение в ближайшем будущем.

В воскресенье утром американский президент сыграл в гольф с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а вечером они вместе посетят заключительный день майского турнира по сумо. Как ожидается, Трамп вручит победителю специальный кубок.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент США Дональд Трамп в посольстве США встретился с бизнесменами в первый день своего государственного визита в Японию.