Дональд Трамп решил продлить санкции в отношении Ирана

В срeду, 13 марта, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп продлил на год действие ограничительных мер в отношении Ирана. Об этом говорится на сайте Белого дома.

Трамп направил Конгрессу США соответствующее уведомление о продлении на год действия "чрезвычайного положения", введенного в отношении Ирана 15 марта 1995 года.

"Действия и политика правительства Ирана по-прежнему представляют необычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. Необходимо продолжать чрезвычайное положение, объявленное в отношении Ирана", — говорится в уведомлении.

Закон США о национальных чрезвычайных ситуациях предусматривает автоматическое прекращение чрезвычайного положения в стране, если в течение 90 дней до годовщины его объявления президент не опубликует в Федеральном реестре и не передаст в Конгресс уведомление о том, что чрезвычайное положение должно продолжать действовать после даты годовщины.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп готов сохранить военное присутствие в Сирии.