Доигрался — школьник выстрелил в сестру из винтовки

Нa территории Львовской области правоохранители устанавливают подробности получения травмы восьмилетней девочкой, которая была доставлена в больницу с ранением живота. О происшествии сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Львовской области.

Известно, что в пятницу, 25 мая, карета скорой помощи доставила в клинику девочку с ранением брюшной полости, которая вскоре была прооперирована. В нынешнее время ее жизни ничего не угрожает.

 "Полицейские предварительно установили, что потерпевшая, 8-летняя жительница города Великие Мосты, вместе с 10-летним двоюродным братом взяли без разрешения пневматическую винтовку, которая принадлежит отцу мальчика. Стреляя из нее по птицам, брат случайно выстрелил в сестру", -уточнили правоохранители.

Полиция начала уголовное производство по части 1 статьи 166 злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного Кодекса.

Как сообщал MIGnews.com.ua, вселе Булгунняхтах Хангаласского района Якутии мужчина в возрасте 65 лет совершил убийство пяти человек, после чего покончил с собой.