Дочь капитана киевского Динамо Александра Шовковского незаконно вывезли из Украины.

Шoвкoвский нe давал согласия

Дочь капитана киевского Динамо Александра Шовковского  незаконно вывезли из Украины.

Футболист сообщил, что не давал согласия на вывоз дочери за границу, и обратился через соцсети к правоохранительным органам.

- Сегодня у меня есть несколько вопросов, которые мне, как гражданину Украины, непонятны и крайне важны… Каким образом после всех моих обращений, после предупреждений о возможном незаконном вывозе ребенка, моих заявлений об изъятии проездного документа – мою дочь вывезли за пределы Украины?

Каким образом она пересекла границу с паспортом, по выдаче которого ведется расследование, и без моего нотариального разрешения на выезд, которое обязательно должно присутствовать при выезде ребенка. Для несовершеннолетнего ребенка при оформлении визы обязательно нотариальное согласие двоих родителей. Я такое согласие не давал, — написал футболист и поинтересовался, как государственные органы Украины будут возвращать ему ребенка, а также кто за это будет нести ответственность.

Читайте: Шовковский платил за дочь $10 тыс. — опубликованы чеки (ФОТО)

Напомним, ранее вратарь киевского Динамо Александр Шовковский уже писал заявление в Национальную полицию Украину о пропаже дочери.