Дмитрий Шимкив объяснил свой уход с должности замглавы АП

Бывший зaмeститeль глaвы АП Украины Дмитрий Шимкив решил покинуть занимаемую должность, поскольку не планирует работать во время выборов в новой команде. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

По его словам, еще летом он предупредил главу государства о своем намерении.

"Мы начали разговор еще летом. Я считаю, что выполнил поставленные задачи. Сейчас начинается новый сезон и он будет продолжаться более года. Поэтому все, что сейчас будет объявлено, подготовлено, и так далее, над этим должна работать другая команда", — заявил Шимкив.

Кроме того, на уточняющий вопрос журналиста, имеет ли он ввиду выборы, Шимкив ответил, что да, о выборах и периоде после них.

"Как правило, люди, которые работают на выборах, строят свою карьеру внутри. Я считаю логичным уйти, когда завершается предыдущий большой период. Сейчас начинается новый процесс. Поэтому логично, что это будут новые люди, новая команда", — пояснил экс-заместитель главы АПУ.

Он также уточнил, что Порошенко пытался его отговорить его от увольнения. У них была дискуссия, в ходе которой президент пытался понять решение своего подчиненного. После этого начались поиски преемника, который продолжит работу Шимкива.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив ушел с занимаемой должности.