Дмитрий Кулеба заявил, что дата встречи лидеров «нормандской четверки» есть, но пока что ее держат в секрете

В суббoту, 5 сeнтября, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что дата будущей встречи политических советников лидеров "нормандской четверки" по урегулированию на Донбассе уже определена, передает "Радио Свобода".

Он уточнил также, что пока она держится в секрете, ведь встреча уже несколько раз переносилась.

Кулеба добавил, что сейчас есть договоренность, что сразу после встречи советников состоится встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России.

"И уже в соответствии с результатами встречи советников, министров можно будет видеть, выходим ли мы на встречу лидеров", — пояснил он.

Министр уточнил также, что нет никаких гарантий, что во время встречи советников или глав МИД удастся добиться каких-то уступок от Российской Федерации.

"Гарантий никаких нет, но есть ежедневный упорный труд всех привлеченных к этому процессу — и президента, и руководителя его офиса, и МИД, и вице-премьера, министра по реинтеграции, то есть все, все, все работают на результат", — подчеркнул Кулеба.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина готова к более жестким действиям, чем вызов посла для консультации, если Беларусь и дальше будет совершать недружественные шаги. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.