Для военных на Донбассе разработали новый рацион по стандартам НАТО

Укрaинскиe вoeнныe в ближайшее время получат новый сухпаек, который был разработан по стандартам НАТО. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Наши военные на Донбассе получат новый рацион, разработанный по стандартам НАТО. Семь различных комплексных рационов на семь дней недели. Теперь, если военнослужащий находится не у полевой кухни — он все равно имеет возможность получить полноценное, качественное и сбалансированное питание", — отметил глава государства.

Вместе с тем он подчеркнул, что теперь в усиленном меню первые и вторые блюда, а также сухофрукты, шоколад, джемы, мед, кофе и так далее. Также в комплекте есть реторт-пакеты — беспламенные грелки для разогрева еды.

"Новый рацион просто невозможно сравнить с предыдущими образцами, в которых даже близко не было такого разнообразия и такого качества. Я уже не говорю о тех временах, когда сам проходил срочную службу", — отметил Порошенко.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, командующий ООС Сергей Наев заявил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины будут жестко реагировать на обстрелы со стороны боевиков на Донбассе.