Для того, что защититься от предполагаемых ракет КНДР — Япония, Южная Корея и США объединили свои военные силы

В пoнeдeльник, 11 дeкaбря, Соединенные Штаты, Южная Корея и Япония начали совместные двухдневные военно-морские учения, передают РИА Новости.

Известно, что маневры пройдут в водах близ Японии и Корейского полуострова. Участие принимают корабли трех стран, оснащенные системами противоракетной обороны.

В маневрах, проходящих вблизи Корейского полуострова, принимают участие корабли трех стран, оснащенные Иджис — два корабля ВМС США и по одному от Южной Кореи и Японии.

Целью таких учений является повышение тактического потенциала военно-морских сил самообороны и укрепление отношений между тремя странами.

В свою очередь в Сеуле подчеркнули, что в ходе маневров военные смоделируют повышение тактического потенциала военно-морских сил самообороны и укрепление отношений между тремя странами.

"В ходе учений корабли с системами Иджис будут отрабатывать действия по обнаружению и отслеживанию потенциальных ракет Северной Кореи и вести обмен получаемой информацией", — говорится в сообщении министерства обороны Южной Кореи.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 5 по 8 декабря заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман пребывал с визитом в Северной Корее.