Джон МакКейн и Хилари Клинтон сделали откровенно высмеивающие посты в интернете о встреча Трампа и Путина

В пoнeдeльник, 16 июля, сeнaтoр Конгресса Соединенных Штатов Америки, представитель Республиканской партии Джон МакКейн раскритиковал пресс-конференцию президента США Дональда Трампа в Хельсинки, назвав ее одним из постыднейших выступлений. Об этом сенатор написал на своем сайте.

Так, саммит Трампа и российского президента Владимира Путина сенатор МакКейн назвал "трагической ошибкой".

"Президент Трамп оказался не только неспособным, а и не желающим противостоять Путину. Он и Путин, казалось, говорили по тому же сценарию", — написал сенатор.

Он добавил, что Трамп сделал "сознательный выбор в защиту тирана от справедливых вопросов свободной прессы и предоставил Путину неоспоримую платформу для извержения пропаганды и лжи миру".

"Ни один из предыдущих президентов никогда не унижал себя более пренебрежительно перед тираном", — заявил МакКейн.

Также, бывший Государственный секретарь США и первая леди Хилари Клинтон прокомментировала встречу президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Об этом она написала на странице в Twitter.

"Отличный чемпионат мира. Вопрос к президенту Трампу о его встрече с Путиным: вы знаете, за какую команду играете?", — написала у себя в аккаунте Хиллари по случаю встречи лидером стран. 

"Что же, теперь мы знаем", — добавила она после саммита. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в столице Финляндии завершилась встреча президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в формате тет-а-тет.