Джо Байден с Камиллой Харрис обратились к американцам и рассказали о планах на будущее

Кaндидaт в прeзидeнты США от Демократической партии Джо Байден и кандидат в вице-президенты Камилла Харрис обратились к нации, при этом Байден объявил себя победителем на выборах главы государства, которые состоялись 3 ноября и политик пообещал стать "президентом, который будет не разъединять, а объединять", передает CNN.

"Все, кто голосовал за президента Трампа, я понимаю ваше разочарование сегодня вечером. Я сам несколько раз проигрывал. Но сейчас давайте дадим друг другу шанс. Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг к другу", — сказал Байден.

Согласно словам Байдена, он планирует сосредоточить свои усилия на борьбе с COVID-19, росте благосостояния граждан, а также защите климата и противостоянии расизму.

Он подчеркнул, что намерен восстановить роль Соединенных Штатов в мире.

"Я добивался этого поста для того, чтобы Америку вновь уважали в мире", — заявил политик.

Также, в своей речи он призвал обе партии в конгрессе к сотрудничеству.

"Я горжусь тем, что я демократ, но буду править, как президент всех американцев", — сказал Байден, обращаясь к нации в Делавэре.

По его словам, именно двухпартийного сотрудничества хотят американские избиратели.

 

"Я считаю, что это часть мандата, который дал нам американский народ. Он хочет, чтобы мы сотрудничали в его интересах. Я выбираю это. Я призываю конгресс, и республиканцев, и демократов, сделать тот же выбор вместе со мной", — сказал Байден.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, победивший на выборах президента США Джо Байден планирует объявить о создании своей рабочей группы по коронавирусу из 12 человек в понедельник, 9 ноября.