Девушки, трепещите: Samsung выпустил смартфон с четырьмя фотокамерами

Южнoкoрeйскaя Samsung кoмпaния в Малайзии презентовала новый смартфон — Galaxy A9 2018 года, сообщает theverge.com.

Отличительной чертой новинки стало то, что это первый в мире телефон с четырьмя основными и двумя фронтальными камерами.

Кроме того, новинка получила гигантский экран, мощный аккумулятор и модуль NFC.

Четыре 24-мегапиксельные камеры нового Galaxy A9 (2018), со слов Samsung, способны удовлетворить потребности пользователей при фотографировании в самых разных ситуациях и сценариях.

Фотокамеры получили объектив с 2-кратным оптическим зумом, ультраширокий углом для захвата в кадр крупных объектов и пейзажей, а за обработку снимков отвечает встроенная технология искусственного интеллекта.

Samsung Galaxy A9 имеет обтекаемый корпус с изогнутой задней панелью из 3D-стекла для большего удобства использования. Размер экрана составляет 6,3 дюйма (18,5:9) с Super AMOLED экраном, как у старших смартфонов серии Galaxy S или Note.

Работает телефон на 8-ядерном процессоре Snapdragon 660 (2,2 ГГц) и обладает 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 128 ГБ встроенной памяти. Операционная система на старте продаж — Android 8.0 Oreo.

Для поддержания работы устройства на протяжении всего дня его оснастили аккумулятором ёмкостью 3800 мАч.

Старт продаж Galaxy A9 запланирован на 16 ноября 2018 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, пользователей cети заинтересовал странный снимок 1943 года, на котором изображен мужчина со "смартфоном" в руках.